Рейтинг автора:
5 из 10

Андрианов Павел Маркович

Здесь вы можете ознокомиться с биографией и литературной деятельностью автора Андрианов Павел Маркович. Возможно, история жизни и важные события откроют для вас характер писателя, идеи и цели, интересные стороны его личности. Используя удобный электронный интерфейс сайта, можно читать книги Андрианов Павел Маркович на компьютере или телефоне. Обратите внимание на колонку с «сериями», попробуйте нажать на ссылку с названием «серии», и вы быстро найдете нужное произведение. Чтобы бесплатно скачать книгу автора Андрианов Павел Маркович на телефон, планшет, Android, iPhone, iPad или Kindle в доступных форматах: fb2, epub, mobi, откройте страницу книги и найдите внизу ссылку «скачать книгу»

Поделиться ссылкой

Рейтинг: 
5,00 
Пол: 
мужской 
 
 
 
 

Биография автора

Родился 26 февраля 1877 года в православной семье.

Образование получил в Николаевском реальном училище (1895). В службу вступил 12 августа 1895 годавольноопределяющимся в 58-й пехотный Прагский полк.

Окончил Московское военное училище в 1897 году по 1-му разряду. Выпущен подпоручиком (ст. 13. 08. 1897) в 12-ю артиллерийскую бригаду.  Поручик (ст. 12. 08. 1900).

Окончил Николаевскую академию генерального штаба в 1903 году по 1-му разряду.  Штабс-капитан (ст. 23. 05. 1903). Цензовое командование ротой отбывал в 59-м пехотном Люблинском полку (31. 10. 1903—31. 08. 1904). Обер-офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (28. 12. 1904—28. 07. 1909).

Капитан (ст. 17. 04. 1905).  Подполковник (ст. 06. 12. 1908). Прикомандирован к Одесскому военному училищу для преподавания военных наук (28. 07. 1909—03. 06. 1915).  Полковник (ст. 25. 03. 1912).

Участник Первой мировой войны. И. д. начальника штаба 105-й пехотной дивизии (11. 07. 1915-22. 02. 1916). Командир 53-го пехотного Волынского полка (22. 02. 1916-25. 01. 1917). Начальник штаба 14-й пехотной дивизии(28. 01. -27. 02. 1917).

Генерал-майор (пр. 15. 06. 1917; ст. 15. 06. 1917). Начальник штаба 30-го армейского корпуса (20. 05. -01. 09. 1917). Командующий 14-й пехотной дивизией (18. 09. -02. 11. 1917).

Командующий 8-м армейским корпусом (02. 11. 1917—18. 12. 1917). Командующий 4-й армией (18. 12. 1917-28. 02. 1918). При гетмане — губернский староста Киевского округа (30. 08. 1918—11. 1918). Убит при взятии Киева войсками С. Петлюры 17 декабря 1918 года. Известие о панихиде было опубликовано в газете «Одесский листок» № 479; 01. 01. 1919 (19. 12. 1918 по старому стилю).

Был женат, имел двоих детей: Татьяна (18. 11. 1902—25. 12. 1986) и Алексей (27. 09. 1905—04. 01. 1979).

Популярные книги

Поделиться ссылкой

arrow_back_ios